О, спорт!!!

Деканат ФПО поздравляет студентов и преподавателей с завершением весенней экзаменационной сессии 2016-2017 учебного года, предлагает брать пример с нашей спортивной команды и помнить, что здоровый образ жизни – залог успехов в учебе и научно-исследовательской работе.

С целью организации и внедрения физической культуры и здорового образа жизни в 2016-17 учебном году проводилась традиционная Спартакиада ЛФ ПНИПУ, в которой принятии участие студенты 1, 2, 3 курсов по следующим  видам спорта: осенний кросс, туристический слет, настольный теннис, лыжные гонки, кроссфит, волейбол, лёгкая атлетика.

В итоге: 1м –гр. АЭП-16,  2м –гр.ПГС-16,  3м – АЭП-15
Лучшие спортсмены филиала – команда в составе 56 человек - приняли участие в городской Спартакиаде  учебных заведений и производственных коллективов по видам, популярным в молодежной среде.

Продолжая традиции Пермского Политеха, спортсмены ЛФ ПНИПУ представляют достойные спортивные результаты:
1.Кросс наций               - 2 место
2.Настольный теннис   - 1 место
3.Баскетбол                   - 3место
4.Волейбол                    - 1место
5.Лыжные гонки           - 2место
6.Военизированная
эстафета, посвященная Дню
защитника Отечества  -2 место
7.Футбол                      - 4 место
8.Легкая атлетика         - 1место
9.Легкоатлетическая
эстафета на приз
газеты «Искра»            - 1место

В общем зачёте городской Спартакиады в 2016-2017 уч. году ЛФ ПНИПУ занял  1  место.
Лучшими спортсменами года признаны Богацкий Михаил – гр.АЭП-16 и   Белканова Кристина – гр. ТОРА-15

Студент гр. ТМС-13-1б Волковский Артём принял участие в краевой легкоатлетической эстафете на приз газеты «Звезда» в составе сборной команды ПНИПУ, которая заняла 1 место.

Индивидуальные и  командные спортивные результаты студентов из года в год повышаются. Кроме того,  растут их академические результаты.  Ребята становятся более устойчивыми к умственным нагрузкам, увереннее проходят испытания в период экзаменационных сессий.

Эффективные тренеры – преподаватели кафедры ГСЭ: Жеглова Наталья Ивановна и Задорожная Елена Викторовна.
Поздравляем и благодарим  наш спортивный авангард за активное участие в формировании и  развитии спортивных традиций ЛФ ПНИПУ!