Итоги конкурса учащихся общеобразовательных школ ЛГО по истории и правоведению «Административное и уголовное законодательство в части поведения в общественных местах»

22 февраля учащиеся лысьвенских школ № 2, 3, 16,7 и Лицея №1 приняли участие  в конкурсе, организованном сотрудниками кафедры гуманитарных социально-экономических дисциплин  ЛФ ПНИПУ
Конкурс проводился в 2 этапа. В первом командам из школ нужно было защитить проект, основанный на исследованиях, проведенных школьниками на площадке своих учебных заведений. Результаты исследований оказались предсказуемыми: мы мало информированы в сфере административного и уголовного законодательства. Пути решения выявленной проблемы были разнообразны: лицеисты разработали интеллектуальную игру для старшеклассников, десятиклассники 16-й школы предложили популярный среди молодежи  КВЕСТ, многие команды предлагали ввести уроки законодательной грамотности с привлечением сотрудников из правоохранительных органов. Все представленные проекты были интересны, и жюри конкурса пришлось нелегко. Работы школьников оценивали: замдиректора по науке З.А. Мухаева, заведующая кафедрой ГСЭ Ю.А. Чурсина, старший преподаватель М.С. Рожкова, учителя обществознания Н.И. Гущина (МАОУ «СОШ №3») и Л.В. Полунина (МБОУ «СОШ №16 с уиоп»). Результаты:
1 место - команда МБОУ «СОШ №16 с уиоп» (10 класс) – руководитель Л.В. Полунина
2 место - команда МАОУ «СОШ №3» (10, 11 классы) – руководитель  Н.И. Гущина
3 место разделили команды МБОУ «СОШ №16 с уиоп» (11 класс) – руководитель Л.В. Полунина и МБОУ «Лицей №1»  (10-11 классы) – руководитель И.Л. Вожакова
Второй тур определял личное первенство среди десятых и одиннадцатых классов. Места распределились следующим образом:

11класс

1 место – Арсений Булатов (МАОУ «СОШ№3»)
2 место – Юлия Власова (МБОУ «СОШ№16»)

3 место – Никита Пекарев (МБОУ «Лицей №1»)
Максим Климов (МБОУ «Лицей №1»)

1 место – Вероника Тупия (МАОУ «СОШ№3»)
2 место – Кристина Тронова (МБОУ «Лицей №1»)
Анна Черных (МБОУ «СОШ  №7»)
3 место – Павел Летов (МБОУ «СОШ  №7»)
Роман Козлов (МБОУ «СОШ  №7»)

Начальник отдела ДП                                                                                    Н.В. Степанова