Пермский Политех вошел в рейтинг вузов «Эксперт РА»

логотип RAEXРейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) составило пятый ежегодный рейтинг вузов России. В начале 2016 года Эксперт РА стал первой в России и четвертой в мире организацией, чьи рейтинги вузов успешно прошли международный аудит IREG Observatory: зарубежные эксперты подтвердили, что методология рейтинга, процедуры его подготовки и представление результатов отвечают стандартам высокого качества.

При подготовке рейтинга использовались статистические показатели, а также результаты опросов среди 28 тысяч респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников (в 2015 году в опросах приняли участие около 17,4 тысячи респондентов).

Пермский национальный исследовательский политехнический университет в этом году занял 63 место с рейтинговым показателем 2,075. Среди критериев, определяющих позиции вуза в общем рейтинге,эксперты особо отметили высокий уровень научно-исследовательской деятельности. По данному показателю Пермский Политех улучшил свои позиции в рейтинге по сравнению с прошлым годом.

Рейтинг вузов Эксперт РА публикуется ежегодно с 2012 года. Цель составления – оценка способности вузов обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений исходя из условий для их получения и результатов применения. Рейтинг учитывает как статистические показатели, так и результаты репутационных опросов работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников.

Подробнее с результатами рейтинга можно ознакомиться здесь.