Выборы ректора

Логотип ПНИПУВ соответствии с письмом Минобрнауки РФ от 17.05.2016 г. №ЛО-619/12 в Пермском национальном исследовательском политехническом университете с 17.05.2016 г. началась процедура выбора ректора вуза.

На заседании Учёного совета университета 2 июня 2016 г. утвержден следующий список кандидатов на должность ректора ПНИПУ:

1. Коротаев Владимир Николаевич- проректор по науке и инновациям, доктор   технических наук, профессор.

Выдвинут автодорожным, аэрокосмическим, химико-технологическим, электротехническим факультетами, Лысьвенским филиалом ПНИПУ.

2. Лобов Николай Владимирович - проректор по учебной работе, доктор технических наук, доцент.

Выдвинут механико-технологическим, автодорожным, гуманитарным факультетами, Березниковским филиалом ПНИПУ.

3. Ташкинов Анатолий Александрович - ректор университета, доктор физико-математических наук, профессор.

Выдвинут факультетом прикладной математики и механики, горно-нефтяным, механико-технологическим, автодорожным, строительным, аэрокосмическим, электротехническим, химико-технологическим, гуманитарным факультетами, Березниковским, Лысьвенским и Чайковским филиалами ПНИПУ.