Что делать при «заваленном» ЕГЭ?

В июле закончился дополнительный период ЕГЭ: с 12 по 17 июля экзамены сдавали ребята, которые по болезни или иной причине пропустили или не смогли сдать ЕГЭ в основной период. Те, кто получил на экзаменах 270 баллов и выше, скорее всего, уже обеспечили себе бюджетные места в ведущих вузах страны. Но что делать, если набранные баллы по ЕГЭ не гарантируют поступление в выбранный Вами университет?

Еще раз внимательно и вдумчиво оцените свои шансы поступить в выбранные Вами вузы. Если у Вас нет гарантии поступления на бюджетные места вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других крупных городов, и при этом Вы подавали заявление в Лысьвенский филиал ПНИПУ через личный кабинет абитуриента – используйте возможность получить бесплатное качественное востребованное высшее образование в Лысьвенском филиале Пермского Политеха!

Успевайте принести оригиналы документов в приемную комиссию ЛФ ПНИПУ, а также до 11 августа (на очную форму обучения) и до 18 августа (на очно-заочную и заочную формы обучения) прикрепить согласие на зачисление на выбранное направление обучения в личном кабинете абитуриента.

Еще один вариант - попробовать поступить не на программы высшего образования, а на специальности среднего профессионального образования в Лысьвенском филиале Пермского Политеха. Поступить на СПО просто – по среднему баллу аттестата об окончании 9-го класса. Заявление на поступление на очную форму обучения (после 9 классов) можно подать до 15 августа, на заочную (после 11 классов) – до 17 сентября.

После 11-го класса можно поступить, например, на специальность «Электроснабжение» заочной формы обучения также по среднему баллу аттестата, причем, на бюджетные места.
После года или двух учебы на СПО, получив профессиональные навыки, вполне реально поступить на первый курс университета, пройдя внутренние вступительные экзамены.

Уважаемые абитуриенты! Делайте Ваш выбор сегодня!

Ваше будущее – в Ваших руках!

Приемная комиссия ЛФ ПНИПУ:
г. Лысьва, ул. Ленина, д. 2 (корпус «А»), каб. 215,
тел. 8 (34249) 6-12-55, 5-46-13,
эл. почта: pts@lf.pstu.ru,
сайт: lf.pstu.ru

Лысьвенский филиал Пермского Политеха – пространство твоих свершений!