Успешные выпускники Лысьвенского филиала ПНИПУ делятся своими впечатлениям об учебе и жизни в филиале.

Меня зовут Колосов Иван Сергеевич, я студент группы ЭВТ-17-1б и это моя история.

Родина моя - это Пермский край, а именно - небольшой город по имени Лысьва, где и находится Лысьвенский филиал Пермского Политеха. Изначально я закончил школу № 17 и по окончанию школы я даже не знал про ЛФ ПНИПУ, и поэтому я решил поступать в Лысьвенский политехнический колледж на направление «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Уже по окончанию ЛПК я узнал о ЛФ ПНИПУ и решил после СПО получить высшее образование именно здесь. Сейчас может быть вопрос: «А почему я выбрал именно информатику?» Отвечаю: «Нужно быть разносторонне развитым человеком. В последнее время идет информатизация и автоматизация производств и других областей, связанных с электричеством. Согласитесь, компьютер не будет работать без электричества».

Что же касается обучения и впечатлений, тут я могу сказать, что повстречал множество интересных личностей, которые оказали позитивное впечатление. Учеба мне дала такие важные навыки как: самостоятельность, умение искать информацию, обработать её и правильно использовать, разрабатывать программное обеспечение и написание под него техническую документацию и многое другое…

Абитуриентам 2021 года вот такой мой совет: «Будьте готовы постигать гранит науки самостоятельно и правильно усваивать информацию, а также наберитесь терпения, ведь вас ждут увлекательные 4 года учебы в Лысьвенском филиале Пермского Политеха!»

Колосов Иван Сергеевич,
студент группы ЭВТ-17-1б