Мастерская общения

01.04.2021 года в рамках дисциплины «Деловые коммуникации» состоялась «Мастерская общения» с участием студентов группы ТЦП-19-1б (ЛФ ПНИПУ) и студентов группы 35-17-ПР (ЛПК).
Студенты под руководством преподавателя дисциплины, доцента кафедры ОНД Степановой Натальи Анатольевны искали ответы на следующие проблемные вопросы: «Какое у вас представление об успешном общении? В сложных, спорных ситуациях что важнее всего в общении? Какое у вас представление об успешном общении? Легко ли бывает услышать друг друга? А понять друг друга?»
На шутливой волне 1-го апреля команды ЛФ ПНИПУ и ЛПК отрабатывали коммуникативные качества, навыки слушания, умения вести деловую беседу и дискуссию. Команды двух групп соревновались друг с другом через выполнение коммуникативных упражнений «Шутливый вопрос», «Пойми меня», «Лучший слушатель», «Испорченный телефон», соперничали через участие в деловой дискуссии на актуальную тему «Дистанционное обучение: за и против». Горячие споры по теме развернулись между командами благодаря ведущему-студенту Паршакову Александру (ТЦП-19-1б), выделившему в итоге плюсы и минусы столь животрепещущей формы образования в условиях пандемии.
По итогам «Мастерской общения» жюри в лице обучающихся ЛПК и их преподавателя Анны Витальевны пришло к единогласному решению: «Победила дружба!»