Состоялась XIX краевая научно-практическая конференция «Лысьва - путь в науку, 2021» школьников 7-11 классов и студентов средних профессиональных учебных заведений

2 апреля 2021 г. в Лысьвенском филиале Пермского Политеха прошел второй (очный) тур научно-практической конференции «Лысьва - путь в науку 2021». К участию во втором туре были допущены более 60 работ по секциям: инженерно-техническая, научно-техническая, естественнонаучная, социогуманитарная и социально-экономическая.
Компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники кафедр лысьвенского филиала Пермского Политеха и представителей предприятий и организаций г. Лысьвы, объективно оценивало защиту работ каждого участника.
В итоге определены победители и призеры в каждом из направлений. Ими стали учащиеся школ и студенты СПО, которые не только уверенно выступали со своими проектами, но и показали действительно высокий уровень знаний по выбранной теме.
Итак, пьедестал почета:
Секция инженерно-техническая:
1 место – Бражникова Валенсия (ЛПК, 2 курс),
2 место – Панихин Роман (ЛФ ПНИПУ гр. СЭЗ9-18-1спо),
3 место – Пермяков Дмитрий (ЛФ ПНИПУ гр. ЭС9-18-1спо).
Секция научно-техническая:
1 место – Чугайнов Алексей (МБОУ “СОШ № 7", 11 класс),
2 место – Кобзарев Андрей, Зыкина Ольга (ЛФ ПНИПУ, гр. КСК9-18-1-спо),
3 место – Парамонов Кирилл, Родионов Александр (ЛФ ПНИПУ, гр. КСК9-18-1-спо).
Секция естественнонаучная (подсекция химия, биология):
1 место – Михайлова Камила (МБУДО “ЦДТ ”Ровесник” (г. Чусовой),
2 место – Рязанцева Дарья (ЛФ ГБПОУ “УМК”, гр. 1 Ф, 1 курс),
3 место – Пермякова Екатерина (МАОУ “Лицей “ВЕКТОРиЯ”, 7 класс).
Секция естественнонаучная (подсекция география, экология, здоровьесбережение):
1 место – Мантуров Авдей (МБОУ “СОШ № 7”, 11 класс),
2 место – Сохранных Мария (МАОУ “Лицей “ВЕКТОРиЯ”, 11 класс),
3 место – Елисеева Софья (МБУ ДО «ДД(Ю)Т»).
Секция социогуманитарная:
1 место – Силина Екатерина (МАОУ “СОШ” р.п. Теплая Гора),
2 место - Литвина Александра (ЛФ ПНИПУ, гр. КСК9-20-1спо),
3 место – Чугунов Данил (ЛПК, гр. 14-20-ЭО).
Секция социально-экономическая:
1 место - Гилязов Марат (10 “Б” класс МАОУ “Лицей “ВЕКТОРиЯ”),
2 место – Зайников Артем, Лаптев Максим (ЛФ ПНИПУ, гр. КСК9-18-1спо),
3 место – Литвина Александра, Палкина Анжелика (ЛФ ПНИПУ, гр. КСК9-20-1спо).
Всем победителям и призерам научно-практической конференции были вручены дипломы и призы от филиала университета и ряда предприятий попечительского совета ЛФ ПНИПУ. Несколько участников, которым чуть-чуть не хватило баллов до призового места, но чья работа была выполнена на достойном уровне, были награждены поощрительными призами. Все участники первого и второго туров получили именные сертификаты участника.
Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении XIX краевой конференции школьников и учащихся СПО «Лысьва - путь в науку»: членам экспертных комиссий, руководителям, подготовившим участников, сотрудникам компьютерного центра и службы замдиректора по ДПиДО за слаженную работу по организации конференции!