Мы выбираем здоровый образ жизни!

Акция проводится с целью формирования и развития системы ценностей молодежной культуры, направленных на профилактику социально-опасных привычек, формирования у подростков сознательного отношения к собственному здоровью, пропаганде здорового образа жизни.
В рамках профилактической акции в феврале и марте 2021 года начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков, майор полиции Сергей Ильичев провел встречу со студентами Лысьвенского филиала Пермского Политеха (группы ЭС9-20-1спо, СЭЗ9-20-1спо, КСК9-19-1спо). Сергей Анатольевич напомнил студентам о необходимости соблюдения законности и недопустимости совершения преступлений, как на улице и в общественных местах, так и в стенах образовательного учреждения.
Сотрудник полиции разъяснил, с какого возраста наступают уголовная и административная ответственность, какие меры принимаются к несовершеннолетним, не достигшим возраста привлечения к ответственности. Рассказал девушкам и юношам, какие мероприятия проводятся по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, и обратил внимание на важность взаимопонимания со стражами порядка в студенческой среде.
Часы групп об ответственности за употребление и сбыт наркотиков будут проводиться ежемесячно.