ОЛИМПИАДА ПО СМЕТНОМУ ДЕЛУ

24 марта 2021 года прошла краевая олимпиада по сметному делу для обучающихся по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений. В этой олимпиаде приняли участие студенты выпускной группы СЭЗ9-17-1спо: Батищева Ксения, Ноговицына Елизавета, Ярошевич Данил. Олимпиада проводилась в дистанционном формате на платформе Google ClassRoom. Организатор – Соликамский технологический колледж.
Задание состояло из 2-х частей: тестирование и практическая часть, в которой необходимо составить локальную смету в программе ГРАНД-Смета.
Ребятам было необходимо выполнить большой объем работы за 2,5 часа: прочитать чертеж, посчитать объемы работ, составить смету.
Ребята справились с заданием на достойном уровне. По итогам олимпиады Ярошевич Данил занял 3 место!
Спасибо всем ребятам за участие! Все молодцы!