«Эко-сумка»

18 марта 2021года на базе Лысьвенского филиала состоялось мероприятие «Эко-сумка», поддержанное в муниципальном конкурсе молодежных проектов. Команда проекта (студентки гр. ППД-20-1бЛФ): руководитель – Нудельман Анна, координаторы – Бражникова Екатерина и Кудрина Мария. Участники: ученики школы № 6, лицея «ВЕКТОРиЯ», студенты Лысьвенского политехнического колледжа и Лысьвенского филиала ПНИПУ.
В рамках мероприятия «Эко-сумка» участники познакомились с целями устойчивого развития, сформулированными ООН, обсудили их внедрение в России, остановились на рассмотрении глобальной экологической проблемы – пластиковом загрязнении, предложили альтернативные варианты пластиковому пакету; за чашкой чая участники поделились своими эко-лайфхаками.

Информация подготовлена отделом НИР и НИРС