Студенческие годы – лучшие в жизни!

О своих студенческих годах и их влиянии на постуниверситетское время рассказывает выпускник ЛФ ПНИПУ Александр Вячеславович Соловьев:
«Я учился в ЛФ ПГТУ с 2008 по 2011 год по специальности среднего профессионального образования «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Как и многие сверстники, отслужил в армии. А затем решил получить высшее образование по профильному направлению - «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Над выбором вуза даже не раздумывал – конечно, им стал уже родной Лысьвенский филиал, только с новым названием – ПНИПУ. Учился неплохо, и в 2016 году получил диплом о высшем образовании.
Студенческие годы в ЛФ ПНИПУ были лучшими в моей жизни! Здесь я нашёл новых друзей и приобрёл множество прекрасных воспоминаний! А великолепные преподаватели дали мне путевку в жизнь. На вопрос: «А для чего мы изучаем это?» (относительно того или иного предмета, не относящегося напрямую к специальности), отвечали:  «Для общего развития». Смысл этого я понял много позже. Как оказалось, все предметы в вузе важны и развивают гибкость мозга, что просто необходимо в различных жизненых ситуациях.
Сейчас я пытаюсь реализовать себя в творчестве – пишу рассказы. Увлекся этим еще со школы. Теперь хочу продолжить и ищу новые темы. Разместил проект ещё не законченного произведения с рабочим названием «Время» на Литрес, периодически его дополняю. Надеюсь, появятся читатели. Тема интересная и не раз уже описана многими писателями и режиссёрами фильмов, но я стараюсь сделать её особенной.
Надеюсь, что нынешние студенты Лысьвенского филиала в будущем найдут себя, и не только в профессиональном плане! Ведь лучшая работа - это хобби, приносящее деньги. Желаю всем студентам успехов во всех начинаниях –  профессиональных и творческих!»
Бывший студент ЛФ ПНИПУ Александр Соловьев.