ЛФ ПНИПУ приглашает учащихся на мастер-классы!



В феврале Лысьвенский филиал ПНИПУ традиционно проводит для школьников девятых – одиннадцатых классов  и учащихся СПО профориентационные мастер-классы по всем направлениям и специальностям, реализуемым на кафедрах филиала.
Мастер-классы предназначены для ознакомления учащихся с профессиями, наиболее востребованными на предприятиях Пермского края, формирования представления об организации учебного процесса в вузе и системе СПО.
Для участия в мастер-классах необходимо направить заявку, указав название мастер-класса, школу (учреждение СПО), класс (группу), количество человек, предполагаемые дату и время посещения мероприятия для согласования.
Заявки на участие в мастер-классах принимаются службой замдиректора по довузовской подготовке и дополнительному образованию ЛФ ПНИПУ по эл. почте komarova@lf.pstu.ru, тел. 8 (34249) 6-12-55.
Приходите, будет интересно!

Список предлагаемых мастер-классов для школьников:

Направление

Ответственный

Кабинет и корпус

  1.  

Превращения металлов

Гусельникова Л.Н.

103С

  1.  

Аддитивные технологии в машиностроении (3D печать изделий)

Волковский А.А.

301С

  1.  

Испытание строительных материалов

Рогожникова О.И.

01Д

  1.  

Мастер-класс «Разработка компьютерных игр». Рассчитан на 3 часа

Апталаев М.Н.

103В

  1.  

Имитация «Чемпионат мира по спортивному программированию»

Зыкин С.А.
Пирожкова Е.В.

101В

  1.  

Экскурсия «Электротехнический полигон». На экскурсию могут прийти абитуриенты, которые интересуется электротехникой и электроснабжением

Паршонок Н.В.

1В, 3В

  1.  

Мастер-классы «Подтверждение законов Ома, Кирхгофа» и другие. Отработают на практике и подтвердят теоретически основополагающие законы электротехники

Нечаев С.А.

201В

  1.  

Мастер-класс «Автоматизация и жизнь». Проводится в лаборатории силового электрооборудования

Лопатин В.Г.

203В

  1.  

Мастер-класс «Исполнение законодательства о проведении публичных мероприятий в общественных местах»

к.э.н. Чурсина Ю.А.

201А

  1.  

Деловая игра «Золотые гранаты». В деловой игре могут принять участие все, кто хочет освоить техники деловых переговоров

к.э.н. Кондратьева К.В.

201А

Список предлагаемых мастер-классов для студентов СПО:

Направление

Ответственный

Кабинет и корпус

1

Превращения металлов

Гусельникова Л.Н.

103С

2

Программирование обработки деталей

Сошина Т.О.

301С

3

Аддитивные технологии в машиностроении (3D печать изделий)

Волковский А.А.

301С

4

Анализ прочности деталей в машиностроении в APM FEM

Волковский А.А.

301С

5

3D моделирование в Компас 3D

Волковский А.А.

301С

6

Конкурс «Оптимальный технологический процесс»

Волковский А.А.

301С

7

Измерение и контроль параметров готового изделия

Комаров М.Э.

203С

8

Испытание строительных материалов

Рогожникова О.И.

01Д

9

Мастер-класс «Разработка компьютерных игр». Рассчитан на 3 часа

Апталаев М.Н.

103В

10

Имитация «Чемпионат мира по спортивному программированию»

Зыкин С.А.
Пирожкова Е.В.

101В

11

Экскурсия «Электротехнический полигон». На экскурсию могут прийти абитуриенты, которые интересуется электротехникой и электроснабжением

Паршонок Н.В.

1В, 3В

12

Мастер-классы «Подтверждение законов Ома, Кирхгофа» и другие. Отработают на практике и подтвердят теоретически основополагающие законы электротехники

Нечаев С.А.

201В

13

Мастер-класс «Автоматизация и жизнь». Проводится в лаборатории силового электрооборудования

Лопатин В.Г.

203В

14

Мастер-класс «Исполнение законодательства о проведении публичных мероприятий в общественных местах»

к.э.н. Чурсина Ю.А.

201А

15

Деловая игра «Золотые гранаты». В деловой игре могут принять участие все, кто хочет освоить техники деловых переговоров

к.э.н. Кондратьева К.В.

201А