Жизнь в общежитии приучает к самостоятельности

В новом учебном году общежитие Лысьвенского филиала ПНИПУ вновь приняло иногородних студентов. Мест хватило всем. Сейчас там вновь кипит самостоятельная жизнь, где готовка является ежедневным ритуалом, где очередь в душ – это естественная составляющая, где учёба является главной страницей в жизни студента.
Для большинства студентов-первокурсников жизнь в общежитии – совершенно новый, непознанный мир, о существовании которого они раньше и не подозревали. Приспособиться к самостоятельной жизни им помогают представители студенческого актива ЛФ ПНИПУ.
В ЛФ ПНИПУ много лет действует студенческий актив социально-бытового помещения (общежития). Студенты 2-4 курсов являются наставниками первокурсников, а также добрыми друзьями, которые помогут, расскажут и на личном примере покажут жизнь студента, который находится вдалеке от дома.
Председателем студенческого актива общежития на 2020-2021 учебный год избран студент 4 курса Владислав Козырев. Владислав является примером отличной учёбы, студентом-спортсменом, студентом-двигателем науки и просто хорошим товарищем.
Каждый понедельник студенческий актив общежития собирается для решения бытовых проблем и вопросов, а также для подготовки внутренних мероприятий.