Состоялась экскурсия студентов в ООО «ММК-ЛМЗ»

18.02.2020 студенты выпускной группы АЭП-16-1б  посетили одно из градообразующих предприятий нашего города - Лысьвенский металлургический завод (Группа ПАО «ММК»).
Сегодня «ММК-ЛМЗ» – единственный в России производитель электролитически оцинкованного проката и проката с полимерными покрытиями на его основе. Электролитический способ оцинкования позволяет точно регулировать толщину осаждённого слоя цинка в большом диапазоне, создавать одностороннее или двустороннее покрытие, формировать дифференцированную толщину цинкового покрытия.
Для производства металлопродукции применяются холоднокатаный прокат и материалы самого высокого уровня качества от ведущих производителей. В лаборатории предприятия осуществляется многоступенчатый контроль с последующей аттестацией готового металлопроката.
В ходе экскурсии студенты ознакомились с производственным циклом, процессом энергообеспечения предприятия.
Благодарим главного энергетика Коновалова Ивана Викторовича за интересный рассказ, описание рабочих мест и предложение трудоустройства выпускникам направления «Электроэнергетика и электротехника» после окончания ЛФ ПНИПУ.
Больше фото на странице кафедры ОНД в VK https://vk.com/album-167671927_269387694